Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда

01.05.2021

80

Автор:

Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда

“Мир, труд, май” — девиз, с которым мы встречаем последний месяц каждой весны. Сегодня чествуют всех, кто трудится на благо своей семьи и всей страны. Вдвойне прекрасно, если работа, приносящая пользу обществу, становится для человека делом всей жизни и любимым занятием. В этот день предлагаем отдохнуть за просмотром фильмов о трудолюбивых людях и важных профессиях.

Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда

“Стажер” (16+)

Добрая кинокартина о том, что выход на пенсию — еще не повод оставаться без работы и интересного занятия. Так считает главный герой фильма — Бен Уитакер, который в 70 лет устраивается стажером в интернет-магазин модной одежды. Поначалу работнику приходится нелегко, но смекалка и мудрость помогают ему не только справиться с новой работой, но и помочь своему боссу — девушке Джулс Остин — наладить свою личную жизнь. Прекрасный актерский дуэт Энн Хэтэуэй и Роберта Де Ниро обеспечит вам 2 часа приятного просмотра.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда
????????????????????????????????????

“Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее” (6+)

Спортсмен, как никто другой, знает, что такое настоящий труд над собой. В этом фильме зритель увидит, насколько тернистым и сложным может быть путь к великому званию олимпийского чемпиона. Три новеллы о талантливых советских спортсменах — борце Александре Карелине, гимнастке Светлане Хоркиной и пловце Александре Попове — покажут, ценой каких усилий они отстаивали честь своей страны на международных соревнованиях.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда

“Общество мертвых поэтов” (6+)

История учителя, о котором мечтают все. Джон Китинг устроился преподавателем английского языка и литературы в консервативную академию, где строго следят за дисциплиной и отсутствием собственного мнения у учеников. Новый педагог находит подход к скучающим подросткам и как настоящий профессионал применяет нестандартный способ погружения в предмет. Своих подопечных Китинг посвящает в тайну “Общества мёртвых поэтов”. С этого момента школьная жизнь ребят кардинально меняется.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда

“Девчата”
(12+)

Романтическая комедия про советских ударников труда, которую можно пересматривать много раз, отлично скрасит вечер первомая. Юная повариха Тося Кислицына приезжает в сибирский поселок на леспромхоз. Девушка очень любопытна и всем пытается помочь, а тем временем бригадир лесорубов Илья спорит с товарищем на шапку, что влюбит в себя эксцентричную красавицу. Но что же делать, если шутка оборачивается против тебя и любовь настигает врасплох?

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Не покладая рук: топ-5 фильмов ко Дню труда

“Аритмия” (18+)

“Кто если не я?” — таким вопросом задается главный герой российской драмы — талантливый врач, работающий в “скорой помощи”. Олег, не жалея себя, трудится для спасения сотен жизней каждый день. Он уверен, что может совершить невозможное. Но от самоотверженности в работе страдает личная жизнь. Как спасти всех и себя одновременно — смотрите в душещипательной киноленте с Александром Яценко и Ириной Горбачевой в главных ролях.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации