В Самаре установят плавучую сцену в рамках проведения «ВолгаФеста»

28.04.2021

25

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре установят плавучую сцену в рамках проведения «ВолгаФеста»

В Самаре в районе набережной обустроят дополнительную площадку для проведения концертов. Плавучая сцена будет установлена в рамках проведения «ВолгаФеста», который пройдет с 7 по 20 июня, сообщает 63.ru.

Музыкальная программа пройдет одновременно на нескольких площадках — на плавучей и классических сценах, которые оборудуют на набережной. Кроме того, в рамках фестиваля «ВолгаФест» жители Самары смогут увидеть, как канатоходец из Австрии решился перейти Волгу по тросу длиной 1,7 километра.

Основной темой фестиваля будет «Движение навстречу».

— Проект станет точкой соединения разнонаправленных векторов — стремления в будущее и любви к прошлому, урбанизированного левого берега Волги и природного правого, бурных дней и атмосферных ночей, — сообщил продюсер фестиваля набережных «ВолгаФест» Михаил Савченко.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Новости

В Самаре территории обрабатывают от клещей и других вредителей

Общественные территории Самары, а также крупные транспортные развязки и разделительные газоны на улицах обрабатывают от клещей. Это делают ежегодно, ведь […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации