Дмитрий Азаров обсудил с главами муниципалитетов послание президента Федеральному собранию

27.04.2021

46

Автор:

Дмитрий Азаров обсудил с главами муниципалитетов послание президента Федеральному собранию

Во вторник, 27 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам социально-экономического развития региона и выполнению задач, поставленных президентом страны в послании Федеральному собранию.

Перед началом совещания Дмитрий Азаров поздравил глав районов и городов Самарской области с недавно прошедшим Днем местного самоуправления. Губернатор подчеркнул, что сегодня именно этому уровню власти оказывается колоссальная поддержка со стороны правительства РФ и президента страны Владимира Путина.

— На прошлой неделе президент страны Владимир Путин обратился с посланием Федеральному собранию. В нем он обозначил и существующее положение дел, и ключевые задачи по основным сферам социально-экономического развития России. Это программный документ, определяющий наши с вами ориентиры работы в предстоящий период, — отметил глава региона.

В своем послании президент акцентировал внимание на том, что трудности, связанные с пандемией, не должны мешать регионам в выполнении стратегические задач и целей. Для Самарской области — это реализация комплексной Стратегии лидерства региона и стратегий социально-экономического развития каждого города и района, основанных на приоритетах национальных проектов.

— Жители абсолютно всех муниципалитетов ждут от нас дальнейшего выполнения поставленных задач и взятых на себя обязательств, ждут активного продолжения позитивных перемен в различных отраслях, — подчеркнул губернатор.

Руководители региональных министерств доложили о результатах работы по итогам 2020 года и указали главам муниципалитетов на проблемные моменты, которым нужно уделить особое внимание.

Примером эффективности работы стала покупка квартир для медицинских работников. В Сызрани благодаря усилиям властей для врачей, работающих в медицинских учреждениях города, удалось закупить 28 квартир. В Тольятти же, несмотря на значительные средства, выделенные регионом, задача была решена не так эффективно.

— Здесь нет мелочей, важных и второстепенных направлений, объектов. Нужны личное внимание, вдумчивое отношение, искренняя забота о людях. Без этого добиваться результата невозможно, — подчеркнул губернатор.

Фото обложки: sova.info

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации