В Самаре продолжаются месячные работы по благоустройству

27.04.2021

68

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре продолжаются месячные работы по благоустройству

На совещании в департаменте городского хозяйства и экологии первый заместитель главы Самары Владимир Василенко обозначил актуальные задачи до конца текущей рабочей недели и на первую декаду мая.

В Самаре продолжаются месячные работы по благоустройству

Во вторник, 27 апреля, работники производили покраску направляющих ограждений на улице Владимирской.

— Сначала счищаем с конструкций ржавчину, сметаем пыль и только после этого наносим новый слой краски. За день моя бригада охватывает до 1 900 секций. Все это выполняется при благоприятной погоде, когда нет дождя, — рассказал бригадир Руслан Шайлибаев.

Также окрашивают бортовой камень — бело-черный колер наносили на улице Куйбышева на участке от Красноармейской до Льва Толстого.

В Самаре продолжаются месячные работы по благоустройству

Кроме того, на совещании напомнили, что вывозить остатки мусора, собранного в ходе субботника с придомовых участков, региональный оператор по обращению с ТКО не обязан.

— К твердым коммунальным отходам такой мусор не относится, заполнять им контейнерные площадки не стоит. Это компетенция управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК. И каждому району нужно отработать, проконтролировать. В дальнейшем будем добиваться законодательных изменений, чтобы урегулировать нюансы в этом вопросе, а пока оперативно убираем мусор по действующему алгоритму, — пояснил Владимир Василенко.

В Самаре продолжаются месячные работы по благоустройству

Также затронули тему обеспечения теплом учреждений с круглосуточным пребыванием людей . Сейчас любое такое может вернуть себе отопление по заявке — и в девяти тепло уже есть.

Кроме того, участники совещания обсудили правила поведения сотрудников подразделений и горожан в грядущие майские праздники. В области установлен противопожарный режим, поэтому, чтобы избежать пожаров, разведение костров, сжигание мусора и пал сухой травы в Самаре и пригороде запрещены.

Несмотря на майские каникулы, профильные службы будут работать непрерывно и отслеживать ситуацию в регионе.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации