Дмитрий Азаров и Леонид Симановский привлекают в Самарскую область дополнительные средства

24.04.2021

79

Автор: Андрей Грубин

Дмитрий Азаров подвел итоги 2020 года

В субботу, 24 апреля, Дмитрий Азаров провел несколько рабочих встреч в Москве с федеральными министрами и депутатами Госдумы. На них решаются вопросы, имеющие значение для социально-экономического развития региона.

С председателем комитета думы по бюджету и налогам Андреем Макаровым и его первым заместителем Леонидом Симановским губернатор обсудил формирование регионального бюджета, финансирование социально значимых проектов и дорожно-транспортной инфраструктуры, привлечение дополнительных средств на новые задачи.

Леонид Симановский представляет в парламенте наш регион, давно и эффективно вместе с губернатором решает на высшем уровне вопросы финансирования — например, выделения средств на реконструкцию цирка и Дворца спорта в Самаре, на реконструкцию набережной в Автозаводском районе Тольятти.

Именно такая системная работа главы региона с Правительством РФ и депутатами Госдумы РФ позволяет привлекать в Самарскую область внеочередные средства из федеральной казны. К примеру, был решен вопрос финансирования строительства Сокского моста, что позволило вести работы опережающими темпами и ввести его в эксплуатацию уже в 2021 году, почти на год ранее, чем было запланировано.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гандболистки выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России

Гандболистки Самарской области выиграли «серебро» и «бронзу» первенства России среди игроков до 16 лет, сообщает региональное правительство. Самарскую область представляли […]

Новости

Стало известно, почему новый бассейн в Куйбышевском районе закрыт для массового посещения

В декабре прошлого года был сдан в эксплуатацию новый бассейн на 116-м км в Куйбышевском районе. Но пока спортивный объект […]

Новости

9 % работающих самарцев боятся увольнения

9 % самарцев, опрошенных специалистами сервиса по трудоустройству, боятся увольнения. У каждого двадцатого есть страх не справиться с работой. По […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации