Сотрудники администрации Кировского района вместе с жителями привели в порядок территорию на улице Ташкентской

24.04.2021

143

Автор: Светлана Келасьева

Сотрудники администрации Кировского района вместе с жителями привели в порядок территорию на улице Ташкентской

В Кировском районе прошло уже два субботника и два средника. Сегодня местная администрация вместе с жителями, школьниками и волонтерами приводят в порядок территорию на улице Ташкентской, 170.

Это одна из трех территорий Кировского района, которые участвуют в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Если она наберет достаточное количество голосов, в 2022 году из федерального бюджета будут выделены средства на ее благоустройство.

— Раньше здесь находился несанкционированный рынок. На сегодняшний день все незаконные объекты торговли демонтированы, но после них осталось много мусора, — пояснил глава Кировского района Игорь Рудаков.

Сотрудники администрации Кировского района вместе с жителями привели в порядок территорию на улице Ташкентской

Желание в свой законный выходной взять в руки грабли и привести эту территорию в порядок выказали около 80 человек. К ним присоединился депутат губернской думы Александр Милеев.

— Я приехал сюда с большим удовольствием  и отличным настроением, — рассказал он. — На данный момент уже благоустроена вся улица Ташкентская от Московского шоссе до Стара-Загоры, осталось  привести в порядок этот небольшой островок. Я считаю, это непременно нужно сделать.  

Сотрудники администрации Кировского района вместе с жителями привели в порядок территорию на улице Ташкентской

Участники субботника сообщили, что, несмотря на погоду, намерены выполнить запланированные объемы. Сотрудники районной администрации, в свою очередь, пообещали сегодня же вывезти весь собранный мусор и чуть позже приступить к опиловке деревьев.

— Жители этого микрорайона всегда принимают  самое активное участие в субботниках, — рассказала председатель ТОС «14 микрорайон» Лариса Казаченко. — Мы считаем это очень хорошей традицией. Все придомовые территории уже приведены в порядок, причем по инициативе самих  жителей. Им не нужны были никакие призывы, они сами подходили и спрашивали, где и когда можно получить грабли, перчатки, мешки для мусора. А сегодня мы вышли на субботник, который очень важен для всех нас. Мы очень надеемся, что эта территория попадет в программу «Формирование комфортной городской среды» и будет благоустроена. Она нам очень нужна.  Мы видим, как преображаются другие дворы и общественные пространства, и хотим, чтобы у нас было так же. Чтобы были удобные пешеходные дорожки и красивые арт-объекты, дети могли кататься на самокатах, а пожилые люди — отдыхать на лавочках.

Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. Отдать свой голос можно будет на сайте 63.gorodsreda.ru.  

— Я думаю, зона отдыха, которую мы хотим обустроить на Ташкентской, 170, будет очень востребована не только местными жителям, но и людьми, которые со всей области приезжают в больницу имени Середавина, — уверен Игорь Рудаков. —  Хочу пригласить всех неравнодушных самарцев принять участие в голосовании. Только совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы наш город был чистым, благоустроенными и радовал жителей.

Фотографии автора

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации