Глава Самары посетила Центр управления регионом

23.04.2021

42

Автор:

Глава Самары посетила Центр управления регионом

В пятницу, 23 апреля, Елена Лапушкина встретилась с его специалистами. Главе города показали, как устроена работа центра, какими технологическими возможностями и ресурсами располагает ЦУР, и как выстроена оперативная работа с обращениями жителей. 

Напомним, задачу создать по всей стране ЦУРы поставил Владимир Путин в марте прошлого года. Это координационные центры, которые занимаются мониторингом и обработкой обращений и жалоб жителей, размещенных в открытых источниках в интернете. Главная задача центра – сделать процесс коммуникации с органами власти максимально простым и удобным для жителей региона, что в дальнейшем позволит решать проблемы более быстро и эффективно.

В Самаре Центр управления регионом заработал в ноябре прошлого года. За пять месяцев сотрудники ЦУРа получили и успели обработать свыше 25 тысяч обращений. Специалисты в круглосуточном режиме проводят мониторинг социальных сетей и выявляют наиболее острые и наболевшие проблемы.

– Впечатляет масштаб и скорость отработки, в Самаре более 30 тысяч обращений горожан зарегистрировано с ноября прошлого года, при этом скорость ответа на каждый запрос составляет не более трех часов. Современные технологии, которые здесь внедрены, позволяют видеть ситуацию в городе в режиме реального времени, это своего рода навигатор, с помощью которого районы и администрация города выстраивает свою ежедневную работу. Мы  всегда уделяли очень пристальное внимание обращениям жителей и оперативности их отработки. Теперь у нас появились новые возможности и технологии, которые позволяют улучшить качество и скорость этой работы в десятки раз, — отметила Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации