Глава города провела объезд в Кировском районе

22.04.2021

23

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Глава города провела объезд в Кировском районе

В четверг, 22 апреля, Елена Лапушкина проверила санитарное состояние территорий, которые вызвали нарекания в ходе проверки улиц района на прошлой неделе. Замечания в основном касались состояния газонов и придорожных участков проспекта Кирова и Московского шоссе. На сегодняшний день все замечания устранены, территории приведены в порядок, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Глава города провела объезд в Кировском районе

Администрация Самары

Следующим объектом стала территория, прилегающая к гимназии №133. Каждый год весной подходы к ней затапливаются паводковыми водами. В настоящее время совместно с руководством гимназии и жителями близлежащих домов разрабатывается проект комплексной реконструкции территории. По плану в следующем году расширят дороги и обустроят парковки, а также разработают проект озеленения. По просьбе жителей и родителей учащихся гимназии Елена Лапушкина поручила в ближайшее время произвести ямочный ремонт подъездных путей возле гимназии. 

Глава города провела объезд в Кировском районе

Рядом с ней находится спортивная площадка, на которой часто проходили спортивно-оздоровительные мероприятия. Жители рассказали главе города о том, что за последние несколько лет покрытие площадки значительно износилось и нуждается в ремонте. Елена Лапушкина поручила администрации Кировского района подготовить проект реконструкции. 

Глава города провела объезд в Кировском районе

Также глава города посетила детскую инклюзивную площадку на улице Стара-Загора, 140. Резиновое антитравматическое покрытие и специальные детские качели были установлены в прошлом году. Однако здесь нет освещения. Директор инклюзивного центра Екатерина Сизова обратилась к Елене Лапушкиной с просьбой оказания содействия в этом вопросе. По словам мэра города, в самое ближайшее время, как только позволят погодные условия, муниципальное предприятие «Самарагорсвет» приступит к установке световых опор.

Глава города провела объезд в Кировском районе

Затем глава города посетила строительную площадку на улице Ташкентской, 188. Там возводится детский сад, строительство которого осуществляется в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Детсад будет рассчитан на 132 места. Здесь уже выполнены работы по устройству фундамента здания. Все работы идут  в соответствии с графиком. 

Глава города провела объезд в Кировском районе

Кроме того, Елена Лапушкина посетила ряд адресов, по которым поступили жалобы от жителей Кировского района. Обращения были направлены через соцсети и центр управления регионом и в основном касались санитарного состояния дворов и внутриквартальных территорий. 

Глава города провела объезд в Кировском районе

– Во всем городе активно идут работы в рамках месячника по благоустройству, внутригородские районы и коммунальные службы работают в усиленном режиме. Тем не менее и у меня в ходе объездов, и у жителей города возникают замечания, которые необходимо устранять. Этой работе мы продолжаем уделять самое пристальное внимание, и в ближайшие две недели, я уверена, приведем город в порядок, – сказала Елена Лапушкина.

Глава города провела объезд в Кировском районе

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Новости

Самарцам не будут отправлять квитанции за обслуживание газового оборудования до утверждения новых тарифов

Жители Самарской области, которые получали квитанции с новой стоимостью за обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО), могут […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации