В Самарской области работают два круглосуточных пункта вакцинации от коронавируса

22.04.2021

210

Автор:

На базе горбольницы №4 в Самаре открыли круглосуточный прививочный пункт

Один из них находится на базе Ставропольской центральной районной больницы в Тольятти. Тут работает круглосуточный прививочный кабинет. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области.

Чтобы сделать прививку, любой желающий старше 18 лет может обратиться круглосуточно в поликлиническое отделение больницы по адресу: Тольятти, ул. Автозаводское шоссе, 5, телефон 8 (8482) 79-04-51. С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Перед вакцинацией врач-терапевт измерит температуру, сатурацию, артериальное давление, произведет осмотр и примет решение о том, можно ли делать прививку.

– Жителям трудоспособного возраста в связи со своей загруженностью порой некогда прийти в поликлинику в рабочее время, а сейчас есть такая возможность приехать после работы привиться в нашем круглосуточном кабинете, – рассказала главный врач Ставропольской центральной районной больницы Лилия Малкина.

Это уже второй круглосуточный прививочный пункт в регионе. Первый работает в Самаре на базе городской больницы №4 на улице Мичурина, 125. Телефон – 8 (846) 312-48-90.

Всего в регионе открыты 166 прививочных пунктов, из них 19 – на базе мобильных ФАПов, которые выезжают в удаленные районы и небольшие села. Также можно сделать прививку от коронавируса возле крупных торговых центров. 

Особенно важно пройти вакцинацию лицам из групп риска – пациентам с хроническими заболеваниями, лицам старше 60 лет, а также тем, род деятельности которых связан с общением с большим количеством людей и высокой вероятностью заражения.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Новости

В Самаре начали высаживать однолетние цветы

В Самаре в последние дни городского месячника по благоустройству продолжаются активные сезонные работы. Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» начало высаживать однолетние цветы […]

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации