В Самаре начали ремонтировать улицу Академика Платонова

22.04.2021

39

Автор:

В Самаре начали ремонтировать улицу Академика Платонова

В ночь на среду, 21 апреля, здесь укладывали новое дорожное покрытие, а ранее провели фрезеровку 4 670 квадратных метров старого асфальта и отремонтировали инженерные коммуникации. Работы организованы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Самаре начали ремонтировать улицу Академика Платонова

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, впервые на городской дороге уложили асфальтобетонную смесь А-16ВН.

– Щебень в ее составе менее окатный, чем в ранее применяемых смесях, ближе к кубической форме. Это позволяет создать более упругий каркас асфальтобетонного покрытия. Все новые марки асфальтобетона, которые применяются при ремонте дорог в Самаре с этого года, отвечают новым требованиям национальных стандартов, соответствуют, прежде всего, текущим требованиям в части износостойкости, – пояснил директор МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Ну Новое покрытие будет отличаться повышенной устойчивостью к эксплуатационным нагрузкам, что окажет положительное влияние и на пропускную способность дороги.

В Самаре начали ремонтировать улицу Академика Платонова

Несмотря на то, что протяженность обновляемого участка на улице Академика Платонова небольшая – 750 метров, это первая дорога, которую начали обновлять в этом году по методу больших «карт» (свыше 100 погонных метров), то есть от борта до борта. 

В ближайшее время тот же генеральный подрядчик – ООО «ПСК» возьмет в работу еще 17 участков дорог. Всего же большими «картами» приведут в порядок 25 дорог во всех районах Самары.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарский космонавт Олег Кононенко вышел в открытый космос с МКС

В четверг, 25 апреля, самарский космонавт Олег Кононенко вышел в открытый космос в рамках 71-й длительной экспедиции на Международной космической […]

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации