Дмитрий Азаров: решения Президента очень важны для укрепления семей и улучшения демографии в стране

21.04.2021

87

Автор: Андрей Грубин

Дмитрий Азаров подвел итоги 2020 года

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров особо отметил президентские инициативы, направленные на поддержку семей с детьми-школьниками и беременных женщин. Их глава государства Владимир Путин озвучил сегодня в ходе послания Федеральному собранию.

Дмитрий Азаров подчеркнул: решение президента по специальным выплатам беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, будет способствовать укреплению семьи и увеличению количества детей в стране. А также добавил:

— Отдельно отмечу выплату при подготовке к новому учебному году в середине августа. 10 тысяч рублей получат семьи при подготовке к 1 сентября. Это важнейшее решение, которое очень серьезно поможет подготовить ученика к школе — ведь, как всегда, в этот период затраты семей возрастают. Президент дал поручение, чтобы эта выплата в дальнейшем стала ежегодной.

Напомним, во время послания Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачу правительству уже к 1 июля выработать целостную систему поддержки семей с детьми. Кроме того, глава государства поручил выплатить материальную помощь всем российским семьям с детьми-школьниками.

Меры поддержки президент предусмотрел и для неполных семей, а также для будущих мам. Так, для детей от 8 до 16 лет из неполных семей введена выплата в размере 5 650 рублей. А больничные по уходу за ребенком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100 % от заработка уже в 2021 году.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации