Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

24.04.2021

305

Автор:

Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

Кто еще позаботится о домашних животных, если не люди? Как известно, мы всегда в ответе за тех, кого приручили. Именно поэтому в последнюю субботу апреля традиционно чествуют тех, кто стоит на страже здоровья наших питомцев, — ветеринаров. Не забывайте регулярно проверять самочувствие своих любимцев, и они будут одаривать вас еще большей любовью. А сегодня можно с ними в обнимку посмотреть подборку фильмов о работниках прекрасной профессии.

Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

“Доктор Дулиттл” (12+)

Семейная комедия, в которой Эдди Мёрфи начинает разговаривать со своими мохнатыми пациентами. Талантливый ветеринар Джон Дулиттл живет размеренно и спокойно — у него прекрасная семья и высокооплачиваемая работа. Эту идиллию внезапно прерывает открывшийся талант — теперь доктор понимает язык зверей. Как справиться с буйным животным инстинктом — смотрите в доброй серии кинокартин, которая никогда не надоест.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

“История дельфина” (6+)

Чтобы спасать братьев меньших, не всегда обязательно иметь медицинское образование, главное — быть неравнодушным. Именно таким предстает герой кинокартины — мальчик по имени Сойер, который вызволяет из краболовной ловушки дельфиниху Уинтер. Она была очень благодарна спасителю, хоть и лишилась хвоста. Но юноша не собирается бросать раненое животное, поэтому уговаривает военных врачей создать стальной протез для Уинтер. Медикам это удается, и даже операция по его креплению проходит успешно. Фильм основан на реальных событиях.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

“Сердце мира” (18+)

Российская кинолента, которая заслужила Гран-при на фестивале “Кинотавр-2018”, расскажет историю о молодом и нелюдимом ветеринаре Егоре. Он сбегает от своего прошлого на тренировочную станцию для охотничьих собак в сердце леса, где живет в семье начальника Николая Ивановича. Но хрупкая гармония жизни героя рушится, когда умирает его мать-алкоголичка, а зооактивисты выступают с протестами в сторону тренировочной базы.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла” (12+)

Еще одна вариация веселого фильма об известном докторе, разговаривающем по-звериному, только на более фантастичный манер. В этой картине Роберт Дауни младший сыграет знаменитого целителя животных, которому предстоит спасти жизнь королевы Англии, отправившись в дальнее и опасное путешествие в поисках чудо-лекарства. Сопровождать ветеринара будут его верные друзья — белый медведь, страус, попугай, горилла и другие экзотические обитатели природы, а также новый маленький помощник Томми, мечтающий стать похожим на Дулиттла.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Дай лапу, друг: топ-5 фильмов ко Дню ветеринара

“Правда о кошках и собаках” (0+)

Все врачи заслуживают личного счастья, как и героиня фильма — ветеринар Эбби. Она ведущая собственного радио-шоу, где дает остроумные практические советы обладателям домашних питомцев. Помогать четвероногим — призвание девушки, но кто поможет ей найти свою вторую половинку — большой вопрос, особенно когда застенчивость и красивая подруга под боком берут верх.

Смотреть: КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации