В Самаре обсудили соцподдержку в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

21.04.2021

89

Автор:

В Самаре обсудили соцподдержку в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

В мероприятии приняли участие руководители медучреждений города, представители департамента опеки, попечительства и соцподдержки администрации Самары и министерства здравоохранения Самарской области.

Руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Ольга Слесарева подробно рассказала о выплатах для участковых, врачей общей практики и медсестер. Это компенсация оплаты за аренду жилья работающим в Красноглинском и Куйбышевском районах, оплата за посещение ребенком от 1,5 до 6,5 лет частного детского сада и ежемесячная оплата стоимости коммунальных услуг при доходах ниже 1,5-кратной величины прожиточного минимума.

Также предусмотрена выплата молодым специалистам в возрасте до 35 лет в первые три года после окончания обучения. Врачи могут рассчитывать на доплату в 5 тысяч рублей ежемесячно, а медсестры — на 3 тысячи рублей. Об этом сообщает администрация города на портале всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Как отмечают специалисты, такие меры соцподдержки – гарантия того, что молодые врачи останутся работать в поликлинике, а значит, кадровый вопрос не будет стоять так остро перед муниципальными учреждениями здравоохранения.

– В ходе разговора руководители медучреждений озвучили свои предложения поддержки молодых специалистов, дополнив список получателей другими категориями врачей. Поступившие предложения будут проанализированы департаментом опеки для дальнейшего принятия мер, – рассказала Ольга Слесарева.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации