С начала года вертолеты санавиации доставили 31 пациента с коронавирусом в больницы Самары и Тольятти

21.04.2021

20

Автор:

С начала года вертолеты санавиации доставили 31 пациента с коронавирусом в больницы Самары и Тольятти

Воздушный транспорт поступил в распоряжение медработников в прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.  Работа санавиации в регионе возобновлена благодаря усилиям губернатора Дмитрия Азарова и правительства региона.

В апреле вертолет службы санавиации больницы имени Середавина совершил 7 вылетов в города и районы области. Как сообщает областной департамент информационной политики, 8 пациентов доставили в больницы Самары и Тольятти для обследования и лечения.

Всего с начала года вертолет санавиации совершил 29 вылетов. В медучреждения Самары и Тольятти эвакуировали 31 пациента из дальних районов области.

– Срочная медицинская помощь потребовалась жителям Большой Черниговки, Сызрани, Челно-Вершинского, Исаклинского, Безенчукского, Камышлинского районов, — рассказала заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии Самарской областной клинической больницы имени Середавина Галина Черногаева.

Во вторник, 20 апреля, 58-летнего пациента доставили из Сызрани в в реанимационное отделение Тольяттинской городской больницы №4 с COVID-19 и ожогами, полученными при пожаре дома. В среду, 21 апреля, его перевели в палату.

Фото обложки: минздрав Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке эхмногодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации