В Самаре в начале мая заложат камень в основание стелы трудовой доблести

20.04.2021

101

Автор:

В Самаре в начале мая заложат камень в основание стелы трудовой доблести

Во вторник, 20 апреля, прошло заседание рабочей группы по установке стелы «Город трудовой доблести», в котором приняли участие мэр Самары Елена Лапушкина, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ирина Кочуева, а также историки и члены рабочей группы.

В Самаре в начале мая заложат камень в основание стелы трудовой доблести

В ходе заседания на пилонах стелы было предложено разместить информацию о самых важных памятных датах и культовых событиях военных лет. Также приняли решение, что жители города выберут композиционное наполнение монумента.

Первый камень в основание стелы будет заложен в начале мая этого года. По завершении строительства специалисты приступят к украшению внешнего и внутреннего облика монумента.

В Самаре в начале мая заложат камень в основание стелы трудовой доблести

— Жители города Куйбышева трудились на заводах днем и ночью, поддерживая обороноспособность страны. И мы гордимся тем, что наш город удостоен звания «Город трудовой доблести». Нам предстоит сейчас определить, как именно будет выглядеть монумент на Алее трудовой славы, и мы это сделаем с учетом мнения самих горожан, как это было и с выбором места установки стелы. Вместе с людьми мы определим, какие именно события будут вписаны в сюжет этой композиции, что действительно важно и значимо для людей и отзывается в сердцах и памяти горожан, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Фото: пресс-служба главы города

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Новости

Преодолеть последствия паводка и благоустроить территории: в Самаре обсудили актуальные вопросы

Подходит к концу месячник по благоустройству и озеленению Самары. По информации департамента городского хозяйства и экологии, уже привели в порядок […]

Новости

В Самаре ветерану СВО помогли вернуть желание жить

Житель Самарской области Евгений Цыганков вырос в приемной семье. В возрасте девяти лет его забрали из детского дома. В зону […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации