Концессионер снегоплавильной станции в Самаре получил 5,5 лет колонии

20.04.2021

160

Автор:

Самарскую экс-судью подозревают в покушении на мошенничество

Во вторник, 20 апреля, Октябрьский районный суд вынес приговор по делу о мошенничестве при строительстве снегоплавильной станции. Обвиняемый – директор ООО «СПК» Александр Эстрин, сообщает ИА «СОВА» со ссылкой на прокуратуру Самарской области.

Известно, что торги по строительству снегоплавильной станции состоялись в 2017 году. Тогда победителем стало  ООО «СПК». В октябре того же года администрация Самары заключила с компанией концессионное соглашение. Фирма должна была за полгода построить станцию с локальными очистными сооружениями. Работы должны были пройти за счет концессионера и оценивались в сумму не более 200 млн рублей. Проект решил проинвестировать знакомый подсудимого – предприниматель, который вложил в него 105 млн рублей.

Концессионер должен был обратиться в департамент строительства и получить разрешение, однако не сделал этого. К работам он тоже не приступил, а деньги инвестора потратил совсем на другие цели.

Суд признал Александра Эстрина виновным в особо крупном мошенничестве. Он получил 5,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание подсудимый будет в колонии общего режима.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Новости

26 апреля в Самаре частично перекроют Волжский проспект

С 22:00 пятницы, 26 апреля, временно закроют две полосы по направлению в центр города около дома № 50 на Волжском […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации