В этом году благоустроят дворы в Октябрьском и Куйбышевском районах Самары

19.04.2021

14

Автор:

В этом году благоустроят дворы в Октябрьском и Куйбышевском районах Самары

Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в Октябрьском районе благоустроят территории возле домов на улицах Осипенко, 14, Гагарина, 60 и Мичурина, 139, 139Б, 141. Во всех дворах установят скамейки, урны, малые архитектурные формы, а также сделают дворовое освещение.

В Куйбышевском районе обновят дворы на улицах Фасадной, 13, Бакинской, 20, Белорусской, 42. Здесь появятся пешеходные дорожки, новые детские и спортивные объекты, скамейки и урны.

Какие общественные пространства благоустроят в 2022 году, решают также жители. Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Молодежный театр из Самарской области наградят «серебром» фестиваля «Театральное Приволжье»

В Ижевске проходит торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов V юбилейного сезона фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». […]

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации