В Самаре отметили Международный день цирка

19.04.2021

65

Автор:

В Самаре отметили Международный день цирка

Он празднуется ежегодно в третью субботу апреля. Праздник учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников новыми программами и представлениями, он призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру.

В этом году празднование пришлось на субботу, 17 апреля, в связи с чем самарский цирк приготовил для жителей города и области праздничную программу.

На площади перед цирком встречал зрителей под праздничные мелодии духовой оркестр «Самарец», а воспитанники детских цирковых студий демонстрировали свое мастерство в различных цирковых жанрах. 

В Самаре отметили Международный день цирка

В фойе развернулись интерактивные зоны. Праздничную программу для детей и взрослых проводил веселый клоун. Зрители принимали активное участие в мастер-классах, дети разрисовывали праздничную раскраску.

В фойе второго этажа прошли художественная выставка детских работ ДШИ №14 и фотоэкспозиции программы «Шоу воды, огня и света». Зрители познакомились с историей легендарных цирковых династий и трудовых династий Самары.

Поздравили артистов цирка с праздником министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш и глава администрации Ленинского района Елена Бондаренко.

В антракте все зрители участвовали в интересном научном шоу, проводили химические эксперименты и опыты, а также получили массу положительных эмоций и зарядились праздничным настроением. Маленьким зрителям клоуны подарили воздушные шарики, а артистам программы вручили большой праздничный торт.


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации