Елена Лапушкина проверила ход ремонта дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей города

17.04.2021

26

Автор: Андрей Грубин

Елена Лапушкина проверила ход ремонта дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей города

В субботу, 17 апреля, глава Самары Елена Лапушкина проверила отработку обращений жителей города на ненадлежащие состояние дорог.

Проспект Кирова — одна из самарских улиц с наиболее плотным дорожным трафиком и давно нуждалась в комплексном ремонте. В настоящее время там ведутся работы, как на проезжей части, так и на тротуаре. Рабочие приступили к укладке литого асфальтобетона на трамвайных путях.

Елена Лапушкина проверила ход ремонта дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей города

На улице Земеца проводится поддерживающий ремонт путепровода.
Меняются бордюрные камни, производится
полное снятие асфальтобетонного покрытия и замена гидроизоляции локальными местами, там где разрушена бетонная защита плиты.
Впоследствии на всю длину моста будет уложено асфальтное полотно.

Так же глава города осмотрела Ракитовское шоссе, где начались ремонтные работы. В настоящее время на улице фрезеруют покрытие, готовятся к ямочному ремонту, который начнется в понедельник. Принято решение о строительстве трех дождеприемников для необходимого водоотведения на Ракитовском шоссе.

Все работы будут завершены до 30 мая.

— Вижу, что работы по ремонту дорог и благоустройству прилегающей территории ведутся. Но остается еще много замечаний. Главам районов дала необходимые поручения и уверена, что после выполненного ремонта жители города будут с комфортом проезжать по ранее проблемным местам, — подвела итог объезда Елена Лапушкина.

Фотография: пресс-служба главы города

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарская телебашня окрасится в цвета флагов России и Беларуси

Во вторник, 2 апреля, телебашня в Самаре окрасится в цвета российского триколора и белорусского флага. Акцию устроят в честь Дня […]

Новости

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

В апреле стартует ремонт объектов инфраструктуры Куйбышевской железной дороги. В этом году обновят более 370 км пути и заменят 239 […]

Новости

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о благоустройстве

Самарская область вышла в финал конкурса видеороликов о результатах реализации проектов благоустройства «Города меняются для нас». Наша губерния опередила в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации