Президентом АВТОВАЗа станет Николя Мор

17.04.2021

31

Автор:

Президентом АВТОВАЗа станет Николя Мор

Об этом заявил Дмитрий Азаров 16 апреля во время отчетно-выборной конференции регионального отделения Союза машиностроителей России.

Николя Мор уже был директором автозавода с 15 марта 2016 года по 1 июня 2018. В этот раз он вступит в должность 1 июня 2021 года, когда истекут полномочия действующего президента. Так же Мор продолжит исполнять обязанности главы Groupe Renault в России и СНГ.

Президентом АВТОВАЗа станет Николя Мор

— Николя Мор — человек хорошо известный и авторитетный в мировом автомобилестроении в целом и на предприятии в Тольятти. Так что вижу в этом назначении преемственность стратегических идей и профессиональных подходов в управлении АВТОВАЗом.

Учитывая, что Мор сохраняет руководящие позиции и в группе Renault по России и СНГ, нам стоит ожидать интеграции лучшего из брендов «Рено» и «Лада» и, прежде всего, повышения качества нового конкурентоспособного на рынке российского автомобиля. Уверен, экономические показатели компании будут расти вместе с популярностью модельного ряда.

Уверен, производственные характеристики АВТОВАЗА с приходом Мора ещё укрепятся и получат необходимое ускорение, — прокомментировал назначение губернатор Дмитрий Азаров.

Фото: пресс-служба «АвтоВАЗа»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Стихи, встречи с писателями и картины из песка: в библиотеках Самары проходит Всероссийская неделя детской книги

С 25 по 31 марта библиотеки Самары присоединились к одной из главных акций по просвещению и продвижению современной литературы. В […]

Новости

АвтоВАЗ подал заявку на регистрацию еще двух названий для будущих моделей

Волжский автозавод отправил заявку в Роспатент на регистрацию еще двух новых названий — Ursus и Terum. В дальнейшем их планируют использовать для […]

Новости

Гандбольная «Лада» потерпела поражение от «Астраханочки»

В Тольятти в девятом матче второй части предварительного этапа чемпионата России «Лада» уступила «Астраханочке» из Астрахани со счетом 20:28 (9:12). […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации