В Самаре начались тренинги для председателей домовых советов

16.04.2021

96

Автор:

В Самаре начались тренинги для председателей домовых советов

Один из них прошел в четверг, 15 апреля, в администрации Кировского района. Встречи будут проходить в формате группового обучения и индивидуальных консультаций.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Кировском районе 1 500 многоквартирных домов. На сегодняшний день тут выбрали около 1 130 председателей советов МКД. В первом семинаре-тренинге в Кировском районе приняли участие 29 человек. Планируется, что далее в семинарах примут участие все председатели МКД.

– Отрадно, что проект такого высокого уровня стартовал именно с Кировского района. Очень рад, что откликнулись представители компетентных органов и служб, так как не всегда наши полномочия позволяют отвечать на все вопросы жителей, обращающихся в районную администрацию, – сказал глава администрации Кировского района Игорь Рудаков.

В ходе семинара обучающихся познакомили с изменениями законодательства и нормативных правовых актов, регулирующих сферу ЖКХ, а также научили правильно готовить и проводить общее собрание собственников МКД, корректно заполнять необходимые документы. Также специалисты рассказали о порядке формирования тарифов на содержание жилого помещения, о действующих муниципальных нормативных актах и пр.

С марта этого года начал работу бесплатный многоканальный телефон горячей линии регионального центра поддержки председателей советов МКД, ТСЖ, ТСН, ЖСК 8-800-5555-263. Они могут обращаться в рабочие дни.

Планируется, что подобные семинары-тренинги пройдут во всех районах города.

Фото обложки: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации