Возле «Космопорта» и «Меги» откроются передвижные пункты вакцинации от коронавируса

15.04.2021

273

Автор:

На базе горбольницы №4 в Самаре открыли круглосуточный прививочный пункт

Они относятся к Волжской центральной районной больнице, сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области.

В пятницу, 16 апреля, передвижной комплекс будет работать у ТЦ «Мега» (парковка у центрального входа) с 12:00 до 16:00.

В субботу, 17 апреля,  передвижной комплекс будет работать у ТЦ «Космопорт» (парковка у входа в магазин «Спортмастер»), с 12:00 до 16:00.

Вакцинацию сможет пройти любой житель региона старше 18 лет. Для этого будут нужны полис ОМС, паспорт и СНИЛС. Врач-терапевт проконсультирует, измерит температуру, сатурацию, артериальное давление, произведет осмотр и примет решение о проведении прививки. Если нет противопоказаний, то он сделает укол первым компонентом вакцины.

Привиться вторым компонентом можно будет через 21 день также в рамках работы передвижного прививочного пункта возле ТЦ или в своей поликлинике.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации