В Самаре решают судьбу дома, где частично обрушилась стена

14.04.2021

1431

Автор:

В Самаре решают судьбу дома, где частично обрушилась стена

ЧП произошло примерно в 7:30 среды, 14 апреля. В трехэтажном доме на улице Садовой, 5, литера А, обрушилась часть стены. Погибших и пострадавших нет. 

На место происшествия прибыл глава администрации Самарского района Роман Радюков. Он отметил, что одну семью из пяти человек с тремя детей доставили в пункт временного размещения на улице Ленинской, 156. Остальные пострадавшие жильцы оказались от помощи.

В Самаре решают судьбу дома, где частично обрушилась стена

В 14:00 в здании администрации пройдет собрание с жителями дома. На нем будут представители органов опеки, городского департамента управления имуществом и других служб, которые будут отвечать за дальнейшее развитие событий.

Как отметил Роман Радюков, аварийной признана и соседняя часть дома  – литера К. 

– Сейчас нужно провести обследование и понять, не будет ли дальнейшего обрушения, поскольку внизу находится дом на Садовой, 3. В нем, а также в доме, где обрушилась стена, отключили газ и электричество. Жителей временно эвакуировали до окончания проверки. Она будет идти сегодня. В 11:00 началось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет принят алгоритм действий, – сказал он.

Фото: «Самара-ГИС»


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре может появиться «школа будущих космонавтов»

В среду, 17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание Совета ветеранских организаций Самарской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к празднованию 79 […]

Новости

Пятиборец из Самары выиграл всероссийский «Турнир сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло победил во всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который проходил 15 апреля в Москве. После этапов плавания […]

Новости

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный

Глава Куйбышевского района встретился с жителями поселка Рубежный для обсуждения накопившихся вопросов. На встрече также присутствовали представители городских департаментов транспорта, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации