В Самаре за апрель отремонтировали более 12 тысяч квадратных метров дорог

14.04.2021

35

Автор:

В Самаре за апрель отремонтировали более 12 тысяч квадратных метров дорог

Аварийно-ямочный ремонт ведется во всех районах города. По сообщению пресс-службы городской администрации, во вторник, 13 апреля, на участке улицы Вольской от проспекта Кирова до улицы Ново-Вокзальной специалисты МП «Благоустройство» приводили в порядок локации, применяя литую асфальтобетонную смесь.

В Самаре за апрель отремонтировали более 12 тысяч квадратных метров дорог

– Отдельно хочу отметить, что в текущем году запланированы и работы по ремонту улицы Вольской щебеночно-мастичной асфальтобетонной смесью. То есть сейчас мы ликвидируем аварийные участки, а далее предусмотрен ремонт на всем протяжении и на всю ширину проезжей части, от борта до борта, – сказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Ремонт дорог разделяют на  несколько видов. Это комплексное обновление, ремонт большими «картами» и аварийно-ямочный. Поскольку в этом году зима в Самаре была суровой, в соответствии с нормативными требованиями фактически к ямочному ремонту подрядчики смогли приступить с середины февраля. Необходимость выполнять такой ремонт и дальше обусловлена тем, что дефекты чаще всего возникают именно в межсезонье.                            

В Самаре за апрель отремонтировали более 12 тысяч квадратных метров дорог

На всех этапах работы за состоянием дорог следят специалисты МБУ «Дорожное хозяйство» в непрерывном режиме.  Они контролируют все, начиная с отбора смеси на заводе и подготовки «карты», заканчивая заливкой асфальтобетонной смеси.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка «Преображенка […]

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации