В Самаре запустили два шеринга электросамокатов

14.04.2021

1078

Автор:

В Самаре запустили два шеринга электросамокатов

В воскресенье, 11 апреля, в городе стали доступны услуги шеринга Urent, а в начале недели по всему городу появились и самокаты Whoosh.

Urent работает в партнерстве с «Ситимобил», поэтому забронировать их услугу можно через приложение такси, но арендовать получится только в одноименном приложении Urent. Взять самокат можно пока только на набережной, а оставить в центре города — споты парковки есть в границах улицы Агибалова и станции метро «Российская». За старт возьмут 30 рублей, далее — 4 рубля в минуту. Деньги списываются по окончании поездки с привязанной карты.

В Самаре запустили два шеринга электросамокатов

Whoosh запустился только 13 апреля, но самокаты и парковки уже есть по всему городу — в границах Советского, Кировского, Красноглинского и Куйбышевского районов. То есть можно начать поездку в центре города, доехать, например, до станции метро «Победа» и завершить аренду. Стоимость такая же, как и у Urent: 30 рублей за старт, далее — 4 рубля в минуту.

Однако Whoosh обещают, что цена минуты может варьироваться в зависимости от спроса, количества самокатов рядом и заряда батареи транспортного средства. Для новых пользователей есть скидка по промокоду FIRSTRIDE — его нужно активировать перед поездкой.

В Самаре запустили два шеринга электросамокатов

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Новости

В Самарской области планируют высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев во время акции «Сад памяти»

В Самарской области планируется высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 30 гектаров в […]

Комментарии

1 комментарий

Аз Воздамов

А для пенсионеров по социальной карте когда бесплатный кикшеринг будет?

01.05.2021 в 12:19

Комментарий появится после модерации