Жителя Самары будут судить за издевательства над своими детьми

13.04.2021

21

Автор:

Жителя Самары будут судить за издевательства над своими детьми

Куйбышевским межрайонным отделом областного следственного управления СК РФ заведено уголовное дело на местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица».

По версии следствия, в течение прошлого года подозреваемый, будучи пьяным, в своей квартире в Самаре систематически избивал своих детей 8 и 2 лет, а также 15-летнего пасынка. В соответствии с решением суда в декабре минувшего года подозреваемого лишили родительских прав, а мать ограничили в них же. Семья характеризуется как неблагополучная.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему выберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

По фактам преступлений, предусмотренных указанной статьей, а также статьей РФ «Халатность», завели еще одно уголовное дело — в ходе предварительного расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей. 

Фото обложки: СУ СКР России по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации