В Самаре откроется художественная галерея

14.04.2021

87

Автор:

В Самаре откроется художественная галерея

16 апреля в 18:30 в Самаре начнет свою работу новая художественная галерея «АРТ СЕЗОН» на улице Водников, 45. Главное кредо проекта — эксклюзив, профессионализм, уникальность, выявление и продвижение молодых дарований.

Галерея откроется выставкой самарских художников «Фантазия и реальность». Здесь зрители познакомятся с картинами, которые созданы не только на основе точного воспроизведения натуры, но и с помощью вымысла и фантазии.

На выставке будут представлены картины художников Самары: А. Березина, С. Гриднева, И. Кретовой, Ю. Кузнецовой, Н. Лукашука, А. Мишагина, З. Петренко, А. Репина, В. Романова, С. Щегловой и других. Они работают в разных направлениях, но всех их объединяет мастерство и профессионализм.

Кроме того, на вернисаже для посетителей выступят артисты Самарской филармонии — Мария Ищенко (скрипка) и Мария Юрина (альт). Дополнят экспозицию выставки работы самарского скульптора Юрия Малыгина.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Гвозди, монеты и батарейка: самарские врачи показали, что извлекли из желудков пациентов

Самарская больница № 1 им. Пирогова в своей группе вконтакте поделилась фотографией коллекции предметов, которые врачи извлекли из желудков и […]

Новости

Болельщикам «Крыльев Советов» подадут дополнительный транспорт

В субботу, 30 марта, на стадионе «Солидарность Самара Арена» сыграют команды «Крылья Советов» и «Зенит». Для удобства зрителей трамваи №№ […]

Новости

В Самаре начнут слушать дело об убийстве сотрудницы полиции

Сегодня, 29 марта, в Самаре присяжные начнут слушать процесс об убийстве сотрудницы полиции Ирины Янковской. 18 марта в Советский районный […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации