В Самаре за неделю составили 19 протоколов на пассажиров без масок

12.04.2021

68

Автор:

В Самаре за неделю составили 19 протоколов на пассажиров без масок

Их выявили участники межведомственных рейдов. Среди них — представители профильного городского департамента, контрольно-ревизионных служб транспортных предприятий, народные дружинники и полицейские. 

По сообщению пресс-службы городской администрации, проверки проходят ежедневно с утра и до вечера во всех видах пассажирского транспорта.

В Самаре за неделю составили 19 протоколов на пассажиров без масок

Даже несмотря на значительное потепление (на этой неделе в дневные часы синоптики прогнозируют до +22 градусов) и жалобы пассажиров на то, что в масках ездить стало душно, защитные средства остаются обязательными в общественных местах. Перевозчики обещают позаботиться о комфортной температуре в салонах транспорта.

Как пояснил заместитель руководителя городского департамента транспорта Александр Ерополов, там, где отопительная система позволяет, температурный режим будет отрегулирован. Планируется, что на этой неделе во всех транспортных средствах будут постепенно отключать отопление.

В Самаре за неделю составили 19 протоколов на пассажиров без масок

В понедельник, 12 апреля, рейды стартовали с улиц Куйбышева и Некрасовской, по которым ездят автобусы  и троллейбусы. Стоит отметить, что следят не только там, где есть активный трафик. Рейды проводятся во всех районах Самары по-прежнему в усиленном режиме (в день проводится до 12 проверок и документируются результаты контроля в более чем 200 единицах транспорта).

За минувшую неделю оформили протокол на 19 человек. В основном это те, кто категорически отказался надевать маску в поездке. Также есть те, кто просто забыл взять ее в дорогу.

С начала этого года провели уже 472 рейда и проверили 7880 транспортных средств. Мобильные бригады высадили 1550 пассажиров из 867 автобусов и 683 трамваев и троллейбусов. Также оформлено 178 протоколов на непримиримых «антимасочников».

В Самаре за неделю составили 19 протоколов на пассажиров без масок

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцам напоминают об антитеррористической безопасности

Из-за сложившейся обстановки в стране, связанной с проведением специальной военной операции на Украине, возросла угроза совершения диверсионных актов на объектах […]

Новости

В Самаре открыли музей ГАИ-ДПС

История и современность дорожно-патрульной службы в датах, именах, событиях, деталях… Во вторник, 16 апреля, состоялось открытие музея ГАИ — ДПС […]

Новости

Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет на службу по контракту

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи до 800 тысяч рублей. Министерство обороны России приглашает молодых людей от 18 лет […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации