Дмитрий Азаров поздравил коллектив РКЦ «Прогресс»

12.04.2021

28

Автор:

Дмитрий Азаров поздравил коллектив РКЦ «Прогресс»

В понедельник, 12 апреля, коллектив прославленного РКЦ «Прогресс» с Днем космонавтики поздравили губернатор Дмитрий Азаров, депутат Госдумы от региона Александр Хинштейн и спикер губернской думы Геннадий Котельников.

Дмитрий Азаров поздравил коллектив РКЦ «Прогресс»

Торжественные мероприятия на РКЦ начались с возложения цветов к памятнику директора куйбышевского авиационного завода (нынешнего «Прогресса») Виктора Литвинова.

— Сегодня знаменательной праздник, и, конечно, коллектив РКЦ «Прогресс» — это те люди, которых нужно в первую очередь поздравлять с юбилеем. Благодарю за ударный труд. У нас прошли успешные запуски. У предприятия, я знаю, большие планы. Уверен, что все они будут реализованы. По-прежнему наши ракеты-носители самые надежные в мире, и эта надежность является отличительной чертой коллектива РКЦ «Прогресс», — поздравил работников Дмитрий Азаров.

Геннадий Котельников поделился воспоминаниями о том дне, когда Юрий Гагарин совершил первый космический полет.

— Много было в моей жизни положительных моментов. Но ничего подобного — более красивого, более искреннего, более праздничного я не видел, — подчеркнул спикер.

— Наше предприятие всегда было, есть и будет нацелено на новые проекты, их реализацию и воплощение в жизнь. Благодаря самоотверженному труду наших рабочих и инженеров наше предприятие развивается, живет и претворяет в жизнь самые смелые планы по покорению космического пространства, — отметил генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов.

Глава региона акцентировал внимание на том, что предприятие — флагман и символ Самарской области, за него искренне переживает каждый житель губернии.

— Чем бы человек ни занимался – сельским хозяйством, растениеводством, животноводством, образованием, медициной, время от времени слышу вопросы: «Как дела у нашего «Прогресса»?» На сердце становится тепло, ведь это наша общая гордость, и в этот день не лишнее об этом еще и еще раз напомнить, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор региона вручил почетные награды 18 сотрудникам предприятия и поблагодарил их за весомый вклад в развитие авиакосмической отрасли.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Каждый третий самарец считает, что эффективность его действий на работе равна 100 %

Каждый третий самарец, опрошенный специалистами одного из сервисов по трудоустройству, заявил, что его коэффициент полезного действия (КПД) на работе превышает 100 […]

Новости

В Самаре полицейские задержали водителя, ехавшего по площади Куйбышева

В Самаре полицейские нашли и задержали водителя BMW, который ехал по пешеходной зоне площади Куйбышева. Видеозапись инцидента выложили в интернет […]

Новости

Самарская область заняла шестое место в РФ по количеству построенного жилья

В марте Самарская область заняла шестое место по динамике введенных квадратных метров жилья в России, сообщает минстрой РФ. По итогам […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации