В Самарской области благоустроят почти 300 дворов и свыше 150 общественных пространств

11.04.2021

13

Автор:

В Самарской области благоустроят почти 300 дворов и свыше 150 общественных пространств

Работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году в регионе благоустроят 295 дворовых территории и 156 общественных пространств. Нужно отметить, что за последние три года в Самарской области преобразились более тысячи дворов и 470 общественных территорий. Реализация проектов находится под контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Глава региона уверен, что территории, которые будут благоустроены, должны выбирать сами жители. 

– Когда большинство жителей разделяет мнение о том, что конкретную территорию нужно привести в порядок, а власть следует этим наказам и выполняет их благоустройство так, как хотят люди, потому что проект тоже согласовывается с людьми, конечно, довольны все: и те, кто делают – строители, проектировщики, и, самое главное, – жители, которые здесь живут, – сказал Дмитрий Азаров.

Какие общественные пространства благоустроят в 2022 году, решают также жители. Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации