Сегодня и завтра в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах города отключат горячую воду

09.04.2021

52

Автор:

В трех районах Самары отключат горячую воду

Причина – проверка специалистами тепловых сетей Самарской ГРЭС. Это делается раз в 5 лет, и нужно для дальнейшего планирования ремонтных работ.

По сообщению пресс-службы самарского филиала АО «Т Плюс», из-за этого в пятницу и субботу, 9 и 10 апреля, отключат горячую воду в Самарском, Ленинском и Октябрьском районах в границах улиц Водников, Максима Горького, Волжского проспекта, Осипенко, Ленинской, Полевой, Арцыбушевской, Венцека и Пионерской.

В домах, где нарушены нормативные требования к теплопотребляющим установкам и их содержанию, временно отключат отопление, поскольку продолжение подачи тепла может быть опасным для жильцов и сохранности внутридомового оборудования.

В среду и четверг, 14 и 15 апреля,  проверят коммуникации от Самарской ТЭЦ, а в пятницу и субботу, 16 и 17 апреля — сети Привокзальной и Центральной отопительных котельных.

Обо всех обнаруженных повреждениях или фактах наличия открытых люков на тепловых камерах нужно сообщать на горячую линию: 8 (846) 279-65-00 и 8 (846) 279-79-79 , или в интернет-приемную teplo.energy.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации