Жители Самары могут получить выплаты по социальному контракту

08.04.2021

58

Автор:

В Самарской области хотят увеличить штрафы для продавцов рыбы и раков

Государственная социальная помощь предоставляется на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства — при условии регистрации в качестве самозанятого, с возможностью обучения (переобучения), а также для решения трудной жизненной ситуации.

Социальный контракт может быть заключен на срок от 3 до 12 месяцев. Выплата имеет целевой характер и должна использоваться только на то, что предусмотрено индивидуальной программой социальной адаптации.

Заявителями могут стать все малоимущие — семьи с детьми и неработающими пенсионерами, инвалидами и лицами предпенсионного возраста, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и лица предпенсионного возраста, трудоспособные граждане.

Для получения выплаты необходимо предоставить в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» по месту жительства или пребывания либо в электронном виде через портал suprema.ru полный пакет документов. Дополнительную информацию можно узнать в приложениях, опубликованных на официальном сайте администрации Самары.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации