На стадионе «Солидарность Арена» пройдут «космические выходные»

08.04.2021

100

Автор:

На стадионе «Солидарность Арена» пройдут «космические выходные»

В субботу и воскресенье, 10 и 11 апреля, жителей и гостей города здесь ждет множество интересных космических локаций. Центром притяжения станут инсталляции планет Солнечной системы, космической станции и 10-метровый космонавт.

На 2-й аллее парка пройдет фотовыставка, посвященная самарской истории космоса. Одной из интересных локаций станет фотозона под названием «Гигантская раскраска», где каждый сможет почувствовать себя настоящим художником. На «Космопочте» можно будет отправить красивую открытку любому адресату. Их будут раздавать бесплатно, а доставку по адресу организует «Почта России».

На 3-й аллее все желающие смогут сыграть в кикер, хоккей с мячом, баланс-борды, проверить себя с помощью силомера «Кувалда», а также устроить забег в гигантских ботинках.

На стадионе «Солидарность Арена» пройдут «космические выходные»

На 4-й аллее появится «Астронаблюдение». С помощью двух больших телескопов (дневной и ночной) можно будет наблюдать за небесными светилами.

Самарское экскурсионное бюро проведет бесплатные пешие экскурсионные прогулки «Самара космическая». Требуется предварительная запись, группы формируются численностью не более 20 человек.

Также будут работать точки питания и прокат спортивного инвентаря. На выходных откроют две парковки: Южную, с заездом с улицы Дальней через 7-й проезд, и Восточную, с заездом с улицы Арена-2018 через 8-й проезд.

Вход свободный, с соблюдением всех ограничительных мер.

Фото: правительство Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации