В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

07.04.2021

25

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

Продолжается плановый осмотр участков дорог, отремонтированных в прошлые годы на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Владимиром Путиным. В том числе были проверены те объекты, гарантия на которые закончится в текущем году.

В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

— Необходимо досконально провести осмотр, чтобы при необходимости подрядные организации своевременно и качественно выполнили работы в рамках гарантийных обязательств. А мы следим, чтобы и в период ремонта, и в течение гарантийного срока дорожные объекты находились в надлежащем эксплуатационном состоянии, — пояснил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

Кроме того, в преддверии Дня космонавтики самарским улицам уделяется повышенное внимание. Сегодня проверили Звездную в Промышленном районе, на которой отремонтировали автодороги в 2019 году по нацпроекту. За этот участок отвечает подрядная организация ООО «Сервис-Газ-Консультант».

— Гарантия заканчивается в октябре 2021 года. Мы ежегодно осматривали объект и разрушений гарантийного характера не выявили. Сейчас специалисты дают оценку состоянию асфальтобетонного покрытия проезжей части – выполняют обследование на предмет обнаружения разрушений автодорожного полотна и просадки инженерных коммуникаций, – подчеркнул директор курирующего муниципального учреждения.

В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

Особое внимание в ходе контрольных объездов уделяется не только состоянию дорожного покрытия, но и техническим средствам. Пешеходные ограждения, дорожные знаки, светофоры, разметка – все это играет важную роль в обеспечении безопасности движения как автомобилистов, так и пешеходов. Ряд замечаний к подрядчикам уже имеется. Хотя большинство отремонтированных в прошлом году объектов хорошо «пережили» зиму.

В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

На улице Звездной, которая после ремонта эксплуатируется уже более полутора лет, сегодня зафиксировали небольшие просадки автодорожного покрытия в отдельных локациях. В апреле они будут ликвидированы.

В Самаре провели осмотр отремонтированных дорог

Кроме того, кураторы осмотрели улицу Гагарина, участок которой включен в план ремонта большими «картами» в 2021 году. На ней есть выбоины и другие разрушения. В этом сезоне работами по основному ходу дороги будут охвачены 15,5 тысячи кв. м. Люки колодцев также приведут в порядок.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Новости

В Самаре во время месячника по благоустройству приведут в порядок более 40 млн квадратных метров

1 апреля в городе стартует месячник по благоустройству и озеленению. В ходе него приведут в порядок 42 млн квадратных метров […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации