Более 1,5 тысяч самарских детей прошли осмотры на новом оборудовании в медсанчасти №2

07.04.2021

22

Автор:

Более 1,5 тысяч самарских детей прошли осмотры на новом оборудовании в медсанчасти №2

С прошлого года в педиатрическом отделении больницы работает автоматический рефрактокератометр, который предназначен для объективного определения остроты зрения, наличия астигматизма, кривизны роговицы для подбора мягких контактных линз, пишет ИА «СОВА».

Современный аппарат очень удобен для массового скринингового обследования органов зрения. Он самостоятельно выдает распечатанное заключение, которое можно перенести на любой электронный носитель. 

Как рассказала врач-офтальмолог Лариса Попкова, это оборудование очень востребовано. Раньше этот вид исследования был недоступен, и приходилось определять зрение традиционным способом по таблице, а в сложных случаях – направлять пациентов в другие лечебные учреждения. Сейчас исследование проводится на месте, быстро и объективно. 

Развитие детской медицины — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации