Издан литературно-публицистический сборник «Музы и мы»

07.12.2012

Автор: Стас Кириллов

Департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики горадминистрации совместно с самарским филиалом Российского фонда культуры и областной писательской организацией издали сборник «Музы и мы».

В нем представлены статьи, художественные работы и эссе как начинающих авторов, так и известных местных литераторов, краеведов, историков, музыковедов, художников. Эти работы по тематике образуют разделы: «Подвигу доблести — память и честь» (к 200-летию Бородинского сражения), «Вся музыка мира наша» (о выдающихся музыкантах Самары, России и мира), «Гении и Самара» (о выдающихся личностях, живших на территории Самары и Самарской области — П. В. Алабине, архитекторах Щербачевых, И. Е. Репине, А. Н. Толстом), «Дружбе крепнуть» (о межнациональных отношениях и толерантности), «Музы и мы» (литературные и художественные работы юных авторов).

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».