Доцент из Самары признана самым цитируемым молодым математиком России

03.04.2021

24

Автор:

Доцент из Самары признана самым цитируемым молодым математиком России

Доценту кафедры прикладных математики и физики Самарского университета имени Королева Наталье Бондаренко присудили премию Research Excellence Award Russia 2021, сообщается на официальном сайте вуза.

Доцент из Самары признана самым цитируемым молодым математиком России

Компания Elsevier награждает наиболее значимых в международном контексте российских ученых с 2005 года. Вклад ученого в развитие науки оценивается на основе объективных показателей цитируемости его научных статей в журналах международного уровня по данным Scopus.

В 2021 году премию получили 17 высокоцитируемых российских ученых, ведущих исследования в 8 предметных областях. Еще трое специалистов и пять научных коллективов удостоились премии в специальных номинациях.

Доцент из Самары признана самым цитируемым молодым математиком России

Наталья Бондаренко получила награду за выдающийся вклад в развитие науки в области математики на национальном и международном уровне в категории «Молодой ученый». Ее научные исследования относятся к теории обыкновенных дифференциальных уравнений, функционального анализа и математической физики.

По словам доцента, немаловажную роль для ее научной работы и получения награды сыграло участие в грантах российских научных фондов и международное сотрудничество с учеными Китая, Тайваня, Германии и других стран.

Фото: официальный сайт Самарского университета

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Новости

Самарская область вместе со всей Россией примет участие «Бессмертном полку» в мультиформатном режиме

25 апреля состоялась пресс-конференция,  организованная представителями регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк». В пресс-конференции приняли участие Сергей Андриянов, […]

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации