В Тольятти реконструируют набережную

30.03.2021

69

Автор:

В Тольятти реконструируют  набережную

К работам планируют приступить через две недели. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Азаров в инстаграме. В своем профиле он также опубликовал эскизы будущего обновленного общественного пространства.

В Тольятти реконструируют  набережную

По его словам, в этом году начнется реконструкция первой очереди набережной. Здесь заменят коммуникации, сделают берегоукрепление и благоустроят территорию, правда, пока без озеленения. 

В Тольятти реконструируют  набережную

Затем работы по обновлению набережной Тольятти продолжат в следующем году.

В Тольятти реконструируют  набережную

Как написал Дмитрий Азаров, среди предложений местных жителей – сделать велодорожки, благоустроить пляж, провести очистку водоема, установить арт-объект в виде надписи «Тольятти» с подсветкой.

Также в числе просьб строительство скейтпарка, организация раздельного сбора мусора, обустройство спуска к воде маломобильных граждан, сохранение клуба моржей, установка детских и спортивных площадок и озеленение территории.

Фото: instagram.com/azarov.life

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самару посетил известный детский писатель Валентин Постников

В детской библиотеке № 25 в Самаре в рамках всероссийской акции «Библионочь-2024» прошла встреча с автором цикла о приключениях Карандаша […]

Новости

Самарцы встретились со сценаристом и актрисой фильма «Онегин»

Сегодня, 20 апреля, в библиотеках Самары стартовали мероприятия всероссийской акции «Библионочь». В рамках нее в Публичной библиотеке самарцы встретились со […]

Новости

В Самаре открылась муниципальная универсальная ярмарка

В субботу, 20 апреля, в Самаре состоялось открытие муниципальной универсальной ярмарки, которая расположилась в Октябрьском районе на пересечении Московского шоссе […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации