Дмитрий Азаров и Денис Мантуров запустили новый завод

26.03.2021

75

Автор:

Дмитрий Азаров и Денис Мантуров запустили новый завод

На предприятии будут выпускать одноразовые нитриловые перчатки. Оно уникально не только для региона, но и для всей страны: это единственное подобное производство полного цикла в России. Продукцию планируют поставлять в государственные и частные медучреждения, а также предприятиям в сфере хозяйственно-бытового обслуживания. Важно, что она будет реализовываться и в организциях Самарской области.

Старт производству дали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

– Сегодня мы запускаем крупнейшее в России производство синтетических перчаток из нитрилового материала. До этого у нас такого производства в стране не было, это существенный вклад в импортозамещение, – отметил Денис Мантуров. – До этого у нас мощности производства составляли чуть меньше 50 миллионов пар медицинских перчаток, при этом это были перчатки из латекса, из натурального материала. В данном случае будет использоваться искусственный, нитриловый материал, поставляться будет нашей российской компанией «Сибур» из Красноярского края. Таким образом, мы должны увеличить объем выпуска продукции в три раза.

Объем инвестиций, направленный на строительство завода, составил более 729 млн рублей. На проектную мощность – 108 млн пар в год – завод планирует выйти уже во II квартале этого года. На предприятии создано более 80 рабочих мест.

Глава региона отметил, что открытие завода по производству медицинских перчаток поможет обезопасить медработников, которые стоят на передовой борьбы с коронавирусом и другими заболеваниями.

В благодарность за помощь и внимание к региону со стороны Министерства промышленности и торговли РФ губернатор вручил Денису Мантурову награду «За служение людям». Напомним, она утверждена по поручению главы региона и присваивается людям, которые внесли особый вклад в борьбу с пандемией. Министр, в свою очередь, поблагодарил Дмитрия Азарова за высокую оценку совместного труда региона и ведомства.

Фото обложки: правительство Самарской области


Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре приводят в порядок воинские захоронения

В преддверии 79-ой годовщины Дня Победы в Самарской области в рамках проекта «Историческая память» прошел Всероссийский субботник по благоустройству воинских […]

Новости

В Самаре несколько дней будет недоступен сайт единого транспортного оператора

С 20 по 24 апреля будет временно недоступен сайт единого оператора «Объединенная транспортная карта». Причина – проведение технических работ, сообщает […]

Новости

СМИ: В Самаре подозреваемый в избиении паралимпийской чемпионки извинился и компенсировал ущерб

Подозреваемый в нападении на паралимпийскую чемпионку Милу Слепышеву и ее подругу принес свои извинения, а также возместил ущерб пострадавшим. Об […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации