Во время месячника по благоустройству Самары проведут три субботника

26.03.2021

25

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Несмотря на пандемию. Жители смогут внести свой вклад в наведение порядка после зимы

«Генеральная уборка» города пройдет с 1 по 30 апреля. По словам Елены Лапушкиной, уже составлен план работ, причем он расписан по неделям. Это проведение трех субботников и четырех средников. В них будут принимать участие муниципальные служащие и работники городских предприятий.

Месячник по благоустройству города не ограничивается только лишь субботниками и средниками. Как отметила глава Самары, это достаточно серьезная работа.

 — Мы отрабатываем совместно с предприятиями прилегающие территории, работаем с учреждениями, на незакрепленных территориях, взаимодействуем с объектами потребрынка. Конечно, очень хочется, чтобы за месяц мы подготовили город к лету, — сказала она.

Что касается наличия инвентаря для проведения месячника по благоустройству Самары, то, по словам Елены Лапушкиной, запас подготовлен в каждом районе города. Это, в первую очередь, инструменты, перчатки и мешки для мусора. Также в связи с ограничениями из-за коронавируса для участников месячника по благоустройству закупают медицинские маски.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации