В Самарской детской библиотеке №25 состоится поэтическое состязание

25.03.2021

71

Автор:

В Самарской детской библиотеке №25 состоится поэтическое состязание

В понедельник, 29 марта, в 12:00 пройдет литературное буриме «Поэзия как музыка души». Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню поэзии и организовано в рамках реализации нацпроекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.

На встречу, посвященную поэзии, приглашаются все желающие. Ведущий познакомит участников с историей праздника и расскажет о современных авторах. В конце мероприятия дети и родители смогут почувствовать себя настоящими поэтами и поучаствовать в поэтическом состязании. Участники разделятся на команды и под руководством ведущего будут сочинять небольшие стихотворения на заданные рифмы.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации