Юных артистов Самары приглашают поучаствовать во всероссийском фестивале «Табуретка»

24.03.2021

61

Автор:

Юных артистов Самары приглашают поучаствовать во всероссийском фестивале «Табуретка»

XI театрально-поэтический конкурс проводит ассоциация содействия разработке и реализации культурных, благотворительных и образовательных программ «Проект культура» при содействии музея Анны Ахматовой.

Принять участие в нем могут детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Возраст участников – до 18 лет включительно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

Фестиваль пройдет в три этапа. Первый –  прием заявок на участие. Для этого необходимо заполнить форму на сайте фестиваля и прислать в оргкомитет ссылку на видеозапись спектакля с Ютуба. Видеозапись должна быть снята общим планом длительностью не более 15 минут. Документы принимаются до 30 июня этого года.

Второй этап – просмотр и оценка присланных видеозаписей (с 1 июня по 5 августа), по итогам которого будет составлен список финалистов конкурса. Третий этап – финал. Он пройдет осенью в Санкт-Петербурге. Финалисты будут приглашены, чтобы продемонстрировать свои спектакли в театрах города. Проживание участников во время проведения финала обеспечивают организаторы.

Дополнительная информация о фестивале по телефону 8 (965) 798-04-80 или на сайте https://taburetkafest.ru/.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре полицейские нашли 4-летнего мальчика, который ушел из поликлиники без родителей

В четверг, 28 марта, полицейские в Самаре нашли четырехлетнего мальчика, который ушел из поликлиники, пока родители одевали его младшего брата. […]

Новости

Гвозди, монеты и батарейка: самарские врачи показали, что извлекли из желудков пациентов

Самарская больница № 1 им. Пирогова в своей группе вконтакте поделилась фотографией коллекции предметов, которые врачи извлекли из желудков и […]

Новости

Болельщикам «Крыльев Советов» подадут дополнительный транспорт

В субботу, 30 марта, на стадионе «Солидарность Самара Арена» сыграют команды «Крылья Советов» и «Зенит». Для удобства зрителей трамваи №№ […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации