Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан

24.03.2021

83

Автор:

Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан

Он прошел во вторник, 23 марта. На нем также присутствовали прокурор города Артем Ярыгин и начальник управления МВД Самары Вадим Ятайкин. В ходе встречи были рассмотрены наиболее важные вопросы, волнующие жителей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первой к главе города обратилась жительница Ленинского района Ирина Пузенко с просьбой благоустроить во дворе дома на улице Владимирской, 34 новую хоккейную площадку. По словам женщины, местные жители сами заливают калду и заботятся о ней, однако со временем площадка приходит в ненадлежащие состояние.

Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан

Глава районной администрации Елена Бондаренко рассказала Ирине Пузенко о том, что в этом году их двор станет участником программы «Формирование комфортной городской среды». Уже разработан план будущей реконструкции территории. Исходя из него, в ближайшем будущем там появятся спортивные площадки, тренажеры, теневые навесы и калда, которая в летнее время года будет использоваться как площадка для стритбола. Вместе с этим отремонтируют дорожное внутридворовое покрытие и посадят деревья.

Старшая по дому №70 на улице Ерошевского Лидия Сараева вместе со своей соседкой обратились с вопросом о содержании и благоустройстве дворовой территории. Жительницы рассказали Елене Лапушкиной о том, что двор находится в плохом состоянии, а придомовая территория разрушена и нуждается в срочном ремонте. Глава города пообещала приехать и лично осмотреть состояние двора, чтобы принять совместное с жителями решение.

– В ближайшие дни я буду проводить объезд Октябрьского района и обязательно заеду в ваш двор, вы мне все покажете лично, и будем с вами решать, как действовать дальше. Знаю, что вы уже состоите в очереди на участие в программе «Комфортная городская среда». Уверена, что ваши проблемы будут решены, – сказала она.

Жительницы Промышленного района Ирина Галанова и Галина Абрамова попросили убрать несанкционированную торговлю в районе домов №№105-117  на улице Димитрова. Женщины рассказали о том, что возле торговых точек шумно и много мусора.

Елена Лапушкина  совместно с прокурором Самары Артемом Ярыгином и начальником управления МВД Самары Вадимом Ятайкиным решили убрать все точки несанкционированной торговли в этой локации. По просьбе жителей останется только аппарат с питьевой водой.

Фото: администрация Самары

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации