Самарец, бросивший гранату в жену и полицейских, получил 15 лет

24.03.2021

114

Автор:

В Самаре осудили участника дела о подделке запчастей для космического аппарата

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, вечером 27 июля прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к своей супруге, где у них произошла ссора, в ходе которой он избил ее. Услышав шум, соседи вызвали полицейских. В тот момент, когда они стали заходить в квартиру, обвиняемый бросил в них гранату, которая взорвалась.

Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину. В результате потерпевшая и полицейские получили травмы различной степени тяжести, но силовики смогли обезвредить обвиняемого, который уже держал в руках вторую гранату. 

На место происшествия была незамедлительно вызвана группа разминирования ОМОН (на транспорте) управления Росгвардии по Самарской области. Осмотрев предмет, который собирался бросить подозреваемый, взрывотехники пришли к выводу, что это готовая к применению боевая граната Ф-1, и обезвредили ее.

Приговором Самарского областного суда «гранатометчику» назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей и ограничением свободы на 1,5 года. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Новости

В Самарской области обсудили будущее Академии футбола имени Юрия Коноплева

В пятницу, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Ставропольский район губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию тольяттинской Академии футбола […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации