В Самарской области за год сдадут более 830 тысяч квадратных метров жилья

23.03.2021

39

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области за год сдадут более 830 тысяч квадратных метров жилья

Эту тему обсудили во вторник, 23 марта, на рабочем совещании под председательством первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. Его участниками стали застройщики, представители банковского сектора и региональных властей, пишет ИА «СОВА».

Как стало известно, в планах региональных властей ввести в этом году в эксплуатацию не менее 833 тысяч квадратных метров жилья. 

С начала года в регионе в совокупности уже введено 189 тысяч квадратных метров. Во II квартале объекты должны сдать еще несколько застройщиков. Виктор Кудряшов отметил, что необходимо сохранять динамику, сейчас этот показатель выше, чем за аналогичный период прошлого года. 

– Если у застройщиков существуют объективные риски, то региональные власти готовы оказать помощь. Подобные совещания будут проходить не реже раза в месяц. А при необходимости и чаще, – сказал он.

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Читаем город как книгу: прошла конференция, посвященная 140-летию «Самарской газеты»

Какие смыслы скрывают самарские улицы и волжские пейзажи? Как мотивы и образы в текстах, написанных в нашем городе или о […]

Новости

В Самаре начали высаживать однолетние цветы

В Самаре в последние дни городского месячника по благоустройству продолжаются активные сезонные работы. Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» начало высаживать однолетние цветы […]

Новости

В Самаре стартовал ремонт теплотрасс

Самарские коммунальщики приступили к самому трудоемкому и ответственному этапу работ в рамках подготовки города к новому отопительному сезону – ремонту […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации