В Самаре зафиксирован трехкратный рост жалоб на открытые канализационные люки

21.03.2021

37663

Автор: Андрей Грубин

В Самаре зафиксирован трехкратный рост жалоб на открытые канализационные люки

Центр управления регионом Самарской области подвел итоги работы системы «Инцидент Менеджмент» с начала марта 2021 года.
Специалисты ЦУР зафиксировали и обработали 3 700 сообщений от пользователей социальных сетей. Все они переданы компетентным органам.

Среднее время ответа на обращения составило 2 часа 32 минуты – это один из лучших результатов по стране. Центр управления регионом Самарской области входит в ТОП-10 территорий по скорости первичного ответа на сообщения в соцсетях.

С начала весны зафиксирован трехкратный рост числа жалоб в социальных сетях на открытые канализационные люки, всего таких сообщений было более 20. Информацию оперативно направляли в ресурсоснабжающие организации и администрации городов и районов для принятия мер.

По данным «РКС-Самара» крышки воруют злоумышленники и сдают в пункты приема металла. Так, в самом крупном паблике региона появилось сообщение: «Опять украли решётки с колодцев! Рядом городская больница №6, напротив гимназия. В этом месте всегда паркуется много машин. Высаживают детей, люди приезжают в больницу, и очень страшно, если кто-то пострадает. В январе уже была такая ситуация, тогда очень быстро отреагировали ответственные и все закрыли! Спасибо».

В комментариях водители выкладывали фотографии машин, которые провалились из-за отсутствия крышек люков. После сообщений в соцсетях проблема была решена.

Жители региона в конце февраля и в марте также массово обращали внимание на перемерзание водных колонок общего пользования. Такая ситуация возникла в селе Зеленовка Ставропольского района и в поселке Курумоч Волжского района. По Самаре таких жалоб с начала весны ЦУР зафиксировал более 30, все они также переданы в ресурсоснабжающие организации и администрации внутригородских районов.

По информации администрации Самары и специалистов «РКС-Самара», колонки отогрели по улицам Арцыбушевской, Уфимской, Самарской, Затонной, Садовой, Ленинской, в поселке Мехзавод на улице Очаковской, 37, а также в поселке Зубчаниновка на улице Бортмехаников, где воды не было две недели.

В ТОП-3 жалоб в социальных сетях в марте также вошли: ненадлежащее качество очистки территорий от снега и наледи — 408; отсутствие холодной воды — 255; отлов безнадзорных животных — 217.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

9 мая в центре Самары запретят продавать алкоголь

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, запретят покупку спиртных напитков в историческом центре города. Как говорится в […]

Новости

С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по Ново-Садовой

С 29 апреля в Самаре стартует капитальный ремонт трамвайной линии на Ново-Садовой. Работы будут вестись в два этапа. Первый предполагает […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 96 жилых домов и три моста

Специалисты ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. На территории области подтоплены 96 частных жилых […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации