Самарской молодежи предлагают «включаться и включать» в марафоне

19.03.2021

72

Автор:

Один из корпусов Самарского университета стал объектом культурного наследия

Марафон возможностей «Включайся и включай!» проводит Инклюзивный ресурсный центр. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, мероприятие включает в себя следующие направления:

Декоративно-прикладное искусство. С марта по декабрь этого  года участники пройдут в специализированных мастерских обучение по курсам: «Керамическая мастерская», «Графическая мастерская», «Текстильная мастерская». Формат участия: онлайн, очное.

Обучение и просвещение. Марафонцы принимают участие в открытом видеокурсе «PRO.Движение инклюзий», где специалисты рассматривают социальную специфику инвалидности в современной России. Также запланированы обучающие инклюзивные туристические смены и стажировки волонтеров. Формат участия: онлайн, очное.

Инклюзивные балы. Участники погрузятся в атмосферу легендарных самарских инклюзивных балов, которые пройдут весной и осенью этого года. Участники смогут выучить адаптированные танцевальные композиции конца  XIX – начала XX веков и исполнять их в парах с волонтерами без инвалидности. Формат участия – очный.

Эколого-просветительский туризм. Здесь  запланированы инклюзивные туристические смены на территории особо охраняемых природных объектов Самарской области, а также двухнедельные экспедиции в заповедные места России – к озеру Байкал (Сибирь) и острову Попова (Дальний Восток). Участники совместно с волонтерами будут заниматься строительством экотроп, восстановлением объектов культурного и природного значения, а также формированием безбарьерной среды на территории заповедников. Формат участия: очный.

Всем желающим необходимо пройти регистрацию по ссылке. Итоги будут подведены в декабре 2021 года. Дополнительная информация размещена на сайте Инклюзивного ресурсного центра.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы присоединились к акции «Диктант Победы»

В пятницу, 26 апреля, жители Самарской области присоединились к историко-просветительской международной акции «Диктант Победы». Земляков, которые решили проверить свои знания […]

Новости

9 мая в центре Самары запретят продавать алкоголь

В связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, запретят покупку спиртных напитков в историческом центре города. Как говорится в […]

Новости

С 29 апреля начнется капитальный ремонт участка трамвайной линии по Ново-Садовой

С 29 апреля в Самаре стартует капитальный ремонт трамвайной линии на Ново-Садовой. Работы будут вестись в два этапа. Первый предполагает […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации