Для возрождения Обшаровской птицефабрики нашли инвестора

18.03.2021

112

Автор:

Для возрождения Обшаровской птицефабрики нашли инвестора

Началась работа по восстановлению предприятия. Об этом стало известно на совещании в Приволжском районе, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

Одной из тем стал вопрос уменьшения безработицы. По состоянию на начало года безработица в Приволжье выросла с 2,2% до 2,7%. Причина – закрытие нескольких личных подсобных хозяйств.

Чтобы увеличить количество работающего населения и улучшить уровень жизни всего Приволжского района, Дмитрий Азаров предложил сделать упор на развитие животноводства, которое, в отличие от растениеводства, не зависит от времени года и погодных условий, функционирует круглогодично. Один из перспективных проектов – возрождение птицефабрики в селе Обшаровка. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Николая Абашина, недавно у птицефабрики появился инвестор, который уже начал работу по восстановлению предприятия. В связи с этим глава региона поручил  провести целевое совещание по птицефабрике, чтобы выяснить, что нужно сделать по инфраструктуре, инженерным коммуникациям, и какие меры дополнительной экономической поддержки могут оказать региональные власти для возрождения птицефабрики.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 112 жилых домов и три моста

В ГУ МЧС России по Самарской области сообщили оперативные данные по паводку в регионе. Остаются подтопленными 112 частных жилых домов, […]

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации