Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

20.03.2021

429

Автор:

Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

20 марта по инициативе ООН во всем мире отмечается праздник в честь планеты Земля. Дата была выбрана не просто так — в этот день происходит смена биологического ритма планеты и начинается новый виток ее развития. У всего человечества есть возможность почувствовать себя частью огромного мира и осознать, что Земля — наш общий дом. Чтобы лишний раз напомнить себе об уникальности окружающего мира и о необходимости его оберегать, предлагаем посмотреть подборку фильмов о невероятных путешествиях и исследованиях, а также о красоте Земли.

Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

“Вокруг света за 80 дней” (6+)

Приключенческая комедия, снятая по мотивам книги Жюля Верна, покажет, как человек способен избороздить весь земной шар для достижения своей цели. Эксцентричный ученый Филеас Фогг отправляется в кругосветное путешествие, которое должен завершить спустя 80 дней. Герой решается на авантюру, чтобы обрести мировое признание. Помогать Фоггу будет преступник Паспорту, которого сыграл всем известный Джеки Чан. Великолепное разнообразие нашей планеты также можно будет увидеть в заводной киноленте.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

“Кон-Тики” (6+)

Фильм рассказывает легендарную историю исследователя Тура Хейердала, который совершил экспедицию через Тихий океан на маленьком плоту “Кон-Тики”. Ученый хотел доказать всему миру свою теорию — южноамериканцы в доколумбовые времена могли переплыть океан и поселиться на полинезийских островах. Отправляясь в дальнее плавание, Тура Хейердала не ожидал, что ему предстоит по-настоящему выстоять в бое с необузданной стихией нашей планеты. Картина основана на реальных событиях.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

“Жизнь” (0+)

Документальное кино, которое покажет жизнь во всех ее проявлениях. Зритель сможет заглянуть в самые укромные уголки нашей планеты (от Мадагаскара до Антарктики) и понаблюдать за жизненным циклом существ, населяющих Землю. Великолепные пейзажи в профессиональной видеосъемке совместно с комментариями ведущего раскроют неповторимость и истинную красоту окружающего нас мира.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

“Территория” (12+)

Звезды российского кинематографа играют в фильме, основанном на реальных событиях, где человеческие желания столкнутся с суровой природой. Константин Лавроненко предстанет в образе смелого геолога Ильи Чинкова, который вместе со своими коллегами совершит открытие грандиозного месторождения золота на Крайнем Северо-Востоке СССР. Отчаянные профессионалы поставят на кон свою жизнь и отправятся на Территорию — пространство, где непроходимые леса тундры встречаются с Северным Ледовитым океаном.

Смотреть: ivi, Okko, КиноПоиск

Наш дом: топ-5 фильмов ко Дню Земли

“Спасти планету” (12+)

Оскароносный актер художественного кино Леонардо Ди Каприо предстанет перед своими поклонниками в новом амплуа. Мало кто знает, что он является послом мира ООН по проблемам климата. В этой киноленте Ди Каприо будет путешествовать по всему миру и изучать влияние климатических изменений на нашу планету. Интервью с известными личностями, включая Барака Обаму, Илона Маска и Папу Франциска, совместно с картинами порой ужасающей действительности заставят каждого задуматься о том, что он может сделать на благо Земли, пока не стало слишком поздно.

Смотреть: КиноПоиск

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации