В Самару привезли боевую технику для парада Победы

16.03.2021

134

Автор:

В Самару привезли боевую технику для парада Победы

15 марта в Самару прибыла военная техника для организации парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба ЦВО.

Среди привезенных боевых машин — танки Т-72Б3, ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины пехоты БМП-2М, реактивные системы залпового огня «Ураган», а также самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С».

В параде Победы на площади имени Куйбышева 9 мая 2021 года также примут участие бронеавтомобили «Тигр-СпН», БТР-82А, пикапы УАЗ «Патриот», зенитно-ракетные комплексы С-300 и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Всего по главной площади города в День Победы проедут более 40 боевых машин.

Подготовка к мероприятию и сам парад пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм — технику и места проживания военных будут постоянно дезинфицировать. Кроме того, на прошлой неделе началась вакцинация участников военного парада от COVID-19.

Фото обложки: пресс-служба ЦВО

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации